Опубликовано

Инструкция по шовному заполнителю

Подготовка основания.

Перед началом работ проверьте, полностью ли схватился клей, на котором крепится камень.Швы должны быть сухими, чистыми и пустыми хотя бы на половину своей глубины. Температура окружающей среды должна быть не менее +10 градусов и не более +35, влажность не более 70%.

Приготовление смеси.

В чистую емкость залить воду, из расчета 0,19-0,21л на 1 кг сухой смеси. Затем тщательно перемешать механическим способом, до получения однородной массы. Получившейся смеси необходимо дать отстояться около 10-15мин, после чего необходимо перемешать повторно. Приготовленный раствор годен к применению в течение 1 часа, при температуре окружающей среды не выше +25 градусов. Запрещается допускать возникновение сухой корки на поверхности!

Расход затирки.

Расход зависит от ширины шва и вида камня, и составляет примерно 1,5 — 4,5 кг /м2 для декоративного кирпича, и от 3 — 8 кг/м2 для крупноформатных изделий.

Примечание.

Изготовитель гарантирует соответствие продукта ТУ.

Изготовитель не несет ответственности за непраивльное использование материала, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.

Все работы необходимо выполнять в соответствии со строительными нормами и правиламим (СНИП).

Данная инструкция не заменяет профессиональной подготовки исполнителя и носит исключительно рекомендательный характер.

Изготовитель оставляет за собой право изменять показатели продукции, в ходе технического процесса.

Срок хранения: 6 месяцев, избегать влажных условий хранения.